+0
Сохранить Сохранено 7
×

Стилист Сергей Зверев назвал честью включение в список «Миротворца»


Стилист Сергей Зверев назвал честью включение в список «Миротворца»

Стилист и певец Сергей Зверев прокомментировал включение своего имени в украинский список «Миротворец», отметив, что считает это за честь быть среди истинных патриотов, представленных в этом перечне. Ранее стало известно, что его имя появилось в базе украинского ресурса «Миротворец». Причины, указанные для занесения его в данную базу, включают «пропаганду войны» и «посягательство на суверенитет и территориальную целостность Украины».

Зверев заявил информационному агентству РИА Новости: «Включение в такой список, в который входят наш президент и элита патриотов, выдающиеся деятели культуры и науки, нужно расценивать как честь».

Зверев также упомянул, что такое давление не отменяет его заявлений по поводу гибели на специальной военной операции его племянника. «Он пал как герой. Наша семья гордится этим званием», — добавил он.

Сайт «Миротворец» известен своими скандальными публикациями, в которых раскрывает личные данные журналистов, боевиков самопровозглашенных ДНР и ЛНР, а также других граждан, обозначая их как «изменников родины». Весной 2016 года данный сайт опубликовал списки журналистов, включая иностранных, предоставивших аккредитацию в ДНР и ЛНР, вместе с их контактной информацией, после чего некоторые из них подверглись угрозам. Бывший представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Дуня Миятович охарактеризовала публикацию как «тревожный шаг, который может поставить под угрозу безопасность журналистов». Критической оценке деятельность сайта подверглась и со стороны официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, которая назвала такие публикации «прямым призывом к насилию над журналистами». В базе данных сайта также размещены данные о ряде российских и международных деятелей культуры.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)