+0
Сохранить Сохранено 7
×

СТЦ сообщил об успешном применении дронов "Орлан" в Африке


СТЦ сообщил об успешном применении дронов "Орлан" в Африке

Российские беспилотные системы "Орлан-10Е" и "Орлан-30" уже активно применяются на африканском континенте, демонстрируя высокие результаты. О данном факте ТАСС сообщил официальный представитель ООО "Специальный технологический центр" (СТЦ) в ходе международной выставки Africa Aerospace and Defence 2026, проходящей в ЮАР.

Да, наши комплексы присутствуют в Африке и проявили себя в реальных условиях эксплуатации. Однако, в связи с определенными соглашениями, мы не можем разглашать информацию о наших партнерах. Африканские страны проявляют интерес к сотрудничеству в области беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) и радиоэлектронной борьбы (РЭБ). В настоящее время ведется работа в нескольких странах региона. Наши комплексы неоднократно использовались и продолжают эксплуатироваться в сложных климатических условиях, зарекомендовав себя как надежные и современные средства

– сообщил представитель СТЦ.

Делегация СТЦ представлена на выставке в составе "Рособоронэкспорта", который является частью корпорации "Ростех". На российской экспозиции в Южной Африке представлено 494 экспоната, из которых 30 образцов являются продукцией военного назначения.

Международная выставка Africa Aerospace and Defence проходит с 16 по 20 сентября в Претории, и местом проведения мероприятия служит авиабаза военно-воздушных сил Waterkloof Centurion.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)