+3
Сохранить Сохранено 7
×

Ставленник Киева на Донбассе Сергей Тарута: русские не воюют зимой


3 19 603

Ставленник Киева на Донбассе Сергей Тарута: русские не воюют зимой

Возьмите все конфликты, которые были раньше — они были только в теплое время. Русские не воюют зимой, — цитирует REGNUM слова назначенного нынешними властями в Киеве губернатора Донецкой области Таруты.

Тарута предполагает, что с наступлением холодов военные действия на Донбассе прекратятся и все поймут, что это было дело рук именно России.

Дальше снег выпадет, будем видеть, откуда дорожка идет. Тогда уже никто не сможет отрицать, что это все из России, — подчеркнул он.

Кроме того, донецкий губернатор уверен, что не надо проводить парламентские выборы, пока в стране продолжаются военные действия. «Пока война, не надо выборы. Закончится война и весной делать выборы. А сейчас до холодов нужно закончить войну. Этот парламент лучший для проведения реформ, самый лучший. Не будет ни одного другого парламента, который понимает, что он обречен, что у него много грехов, что ему нужно оставить после себя хоть что-то, как-то себя реабилитировать. На самом-то деле он принимает все, что нужно власти… Следующий парламент будет играть в свои политические игры — электорат, защита. Поэтому это иллюзия того, что сегодняшний парламент чему-то мешает.

Также Тарута заявил прессе, что в настоящее время стороны конфликта на Донбассе пока еще не согласовали будущий статус Донецкой и Луганской областей. По его словам, компромисс в этом вопросе может быть достигнут уже на следующей неделе — во всяком случае, «будет более четкое понимание, какие компромиссы будут достигнуты». Тарута отметил, что вопрос территориальной целостности страны является «красной чертой», за которую нельзя переходить в переговорах. Тарута считает, что Киев может пойти на большую финансовую и управленческую автономию районов, а также расширить избирательные права.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (18)

  • aleksander
    aleksander 12 сентября 2014

    Приветствую всех Pоссиян !! Я поляк. Мне стыдно за моего правительства, который продал мои славянской страну американским воров.Они сделали это за деньги и эксклюзивных рабочих мест. Многие поляки думают, как меня и поддерживает Россию.Мы помним о Волыни и преступлениях бандеровцев.мы ненавидим эти шлюхи.Я хотел бы еще Польша и другие славянские страны стояли вместе с Россией против американских бандитов.где они не пойдут, там льется кровь.Я надеюсь, что придет к ним судный день.Помните! Поляки не польское правительство!Многие из нас поддерживает своих славянских старших братьев.Единственная проблема этого мира являются США и я надеюсь, что мир проснется и остановится американских бандитов, потому что они хотят доминировать весь мир. Все лучшее для русского народа от истинных польских патриотов!!!!. (Извините за мой не очень профессиональный русский язык)

    Ответить
    11 +
  • бубновый valet козырный
    бубновый valet козырный 12 сентября 2014

    Оно больное...как и всё " уркаинское обчество"

    Ответить
    4 +
  • vlandin
    vlandin 12 сентября 2014

    Русские зимой не воюют, а побеждают! Про это знают все, кроме недобитков типа Таруты.

    Ответить
    10 +
  • И никак иначе
    И никак иначе 12 сентября 2014

    Вы прямо с языка сняли точно такую же фразу)

    Ответить
    4 +
  •  де Арагон
    де Арагон 12 сентября 2014

    Таратута: "Русские не воюют зимой" - "А сейчас до холодов нужно закончить войну". --- Так кто же не воюет зимой? Этот таратута сам себя-то слышит?

    Ответить
    2 +
  • И никак иначе
    И никак иначе 12 сентября 2014

    Как оказывается просто изобличить Россию в участии в конфликте. Надо просто дождаться зимы, а там ему, наверное, следы на снегу подскажут кто и где воюет.

    Ответить
    5 +
  •  де Арагон
    де Арагон 12 сентября 2014

    Тарута считает, что Киев может пойти на большую финансовую и управленческую автономию районов, а также расширить избирательные права. --- Да, да. Сегодня дать, а завтра забрать. Или как там у них ещё: сегодня обещать всё, а завтра вешать, вешать...

    Ответить
    4 +
  • Анатолий
    Анатолий 12 сентября 2014

    Создает видимость деятельности в фарватере интересов тех кому он обязан своим положением "губернатора без губернии" с акцентом на то что необходимо вести переговоры а статусе Донецка и Луганска. Но заранее перекладывает всю ответственность за то что переговоры им и ему подобными будут провалены при любых условиях на Россию. Явно видно желание "Киевской власти" законсервировать конфликт в том состоянии, что при необходимости его можно будет очень быстро возобновить или поддерживать "перемирие" сколь угодно долго, шантажируя оппонента возможностью эскалации. Не факт, что "Киевские власти" переживут эту зиму. Хотя бы по причине того, с каким багажом они привели Украину к холодам.

    Ответить
    1 +
  • wwvalery-8791
    wwvalery-8791 12 сентября 2014

    А на кой им зимой воевать, (за них Дед Мороз). ГЫ

    Ответить
    1 +
  • савчук
    савчук 13 сентября 2014

    Ну понятно.Чудское озеро,Сталинградский котел,победы Суворова,и т.д,и т.д./РОССИЯ-северная страна,и воюет зимой отменно.Но над украиной армии РФ-можно только ржать/что она и делает.

    Ответить
    4 +
  • Иван Иваныч
    Иван Иваныч 13 сентября 2014

    А еще Кутузов

    Ответить
    2 +
  • aN_Na
    aN_Na 13 сентября 2014

    И еще Суворов, который "съехал с Альп на попе" гы-гы-гы

    Ответить
    0 +
  • Олег
    Олег 13 сентября 2014

    Сам себя уговаривает. "Дурень думкой багатие"..

    Ответить
    2 +
  • mikelangelo
    mikelangelo 13 сентября 2014

    он наверное себя страшно остроумным считает - эк ить про дорожку на снегу-то загнул, а? американцы со своими спутниками нервно курят в сторонке, поглядывая на гения аналитики..

    Ответить
    3 +
  •  Тумана
    Тумана 13 сентября 2014

    Всё верно, других доказательств присутствия российских войск, только зима. Придёт зима, значит русские её привезли на танках))))

    Ответить
    2 +
  • Иван Иваныч
    Иван Иваныч 13 сентября 2014

    Насчет каких-то автономий еще Каломойский говорил: "сегодня нужно обещать все, а вешать будем потом"

    Ответить
    2 +
  • aN_Na
    aN_Na 13 сентября 2014

    НЕ ВЕРЮ!!!

    Ответить
    0 +
  • 1102
    1102 13 сентября 2014

    Тарута - родственник Псаки?

    Ответить
    0 +