Старший сержант Кушнир примет участие в параде Победы в Москве
- 09 мая 2025 05:19
- Аркадий Грибенко
Старший сержант Дмитрий Кушнир, выполняющий обязанности механика-водителя и участник предстоящего парада Победы на Красной площади, признался, что до сих пор не может поверить в это событие. По словам Дмитрия, его профессиональная карьера до мобилизации была связана с работой слесаря, а не с военной службой по наследству.
Я все еще не могу поверить, что приму участие в параде 9 Мая,
— откровенно сообщил Кушнир. На его груди красуется орден Мужества, который он заслужил в ходе одной из операций. Старший сержант рассказал о событиях сентября 2023 года, когда его группа оказалась в окружении.
Бои длились по 16-17 часов в течение двух дней, боеприпасы стали заканчиваться. Возвращение к своим осуществлялось через минное поле, однако решено было вернуться. Вернувшись, сформировали новую группу, провели штурм и захватили ещё семь опорных точек противника,
— подвел он итог своим воспоминаниям.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: