+0
Сохранить Сохранено 7
×

Врач Умнов: ощущение холода в конечностях говорит о патологических процессах


Врач Умнов: ощущение холода в конечностях говорит о патологических процессах

Холодные руки и ноги, даже в теплую погоду, могут сигнализировать о том, что организм человека сохраняет тепло для жизненно важных органов, сообщил старший преподаватель кафедры хирургии медицинского факультета Государственного университета просвещения Александр Умнов.

«Феномен холодных кистей рук или стоп в обычных и благоприятных температурных условиях может быть следствием нарушения работы терморегуляторных механизмов, а не просто плохого кровоснабжения конечностей. Это означает, что в некоторых ситуациях, или даже постоянно, организм начинает сохранять тепло для определенных органов», — отметил Умнов в интервью изданию «Газета.ру» .

Кроме того, специалист подчеркнул, что холодные ощущения в конечностях иногда могут указывать на патологические процессы, вызывающие спазмы сосудов или холодящие ощущения по всему телу. Он рекомендовал обратиться к медицинскому специалисту для диагностики и определения дальнейшей стратегии лечения в случае появления подобных симптомов.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)