+8
Сохранить Сохранено 7
×

Стало известно о применении в зоне СВО комплекса, позволяющего выспаться за 20 минут


Стало известно о применении в зоне СВО комплекса, позволяющего выспаться за 20 минут

Аппарат биоритмостимуляции «Ритм-Полет».

© Сайт «Ростеха»

Российские ученые разработали специальный комплекс биостимуляции «Ритм-Полет», позволяющий отдохнуть за 20 минут как за четыре — шесть часов сна. Комплекс уже применяется для восстановления военнослужащих, участвующих в спецоперации, рассказали в пресс-службе «Ростеха».

«Комплекс биоритмостимуляции холдинга „Росэлектроника“ успешно применяется для восстановления военных, в том числе в зоне СВО. Аппарат позволяет за 20-минутный сеанс достичь глубокой релаксации организма», — сказано в сообщении.

Этот аппарат с помощью светового и звукового воздействия нормализует эмоциональное состояние человека при перегрузках. Он снимает нервное напряжение и усталость, повышает устойчивость к стрессам, предупреждает утомление, отметили ученые.

Комплекс состоит из маски со встроенным экраном, передающим световые сигналы, наушников и пульта управления для регулирования времени процедуры.

Как отмечается, изначально комплекс был разработан для военных летчиков, но в итоге получил более широкое применение.

В конце прошлого года гендиректор госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов заявил, что в России создан новый беспилотник серии «Суперкам». Он отметил, что дрон производится как в разведывательной версии, так и в версии камикадзе.

Чемезов заверил, что новые БПЛА обладают высокой степенью защиты от средств РЭБ. Благодаря этому противнику будет сложно их подавить.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+8

 

   

Комментарии (0)