+-4
Сохранить Сохранено 7
×

Стало известно, как опасная спиртосодержащая жидкость со складов МВД попала в сидр


Стало известно, как опасная спиртосодержащая жидкость со складов МВД попала в сидр

Этикетка скандального напитка.

© Соцсети

Пресс-секретарь МВД России Ирина Волк сообщила, что опасная спиртосодержащая жидкость, которая попала в напиток «Мистер Сидр», вследствие чего отравились десятки людей, ранее хранилась на складе самарской полиции. Заявление официального представителя ведомства опубликовано на сайте МВД.

Глава пресс-службы ведомства сообщила, что данная жидкость, содержащая опасный для здоровья метиловый спирт, хранилась с 2012 года на складе МВД в Самаре и была похищена оттуда.

В связи с тем, что было допущено хищение со склада МВД, будет уволен замначальника ГУМВД России по Самарской области. Также из органов внутренних дел будет уволен начальник ФКУ «Центр хозяйственного и сервисного обеспечения ГУ МВД России по Самарской области» полковник внутренней службы Александр Ремнев.

За совершение указанных хищений сотрудники полиции задержали двух жителей Самары, устанавливаются их сообщники. Кроме того, задержан сержант полиции, который охранял склад и оказал содействие злоумышленникам, пропустив их на территорию. Материалы по данным фактам переданы в следственные органы.

Напомним, в начале июня стало известно, что десятки людей попали в больницы по причине серьезного отравления. 30 из них скончались. Известно, что все они накануне употребляли «Мистер Сидр».

Ранее «Ридус» писал, что Роспотребнадзор изъял 66,5 тысяч литров сидра, от которого погибли люди.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-4

 

   

Комментарии (0)