Стала известна дата выхода средневекового симулятора жизни Mirthwood

Волшебный симулятор жизни Mirthwood погружает игроков в очаровательный, но опасный средневековый мир, где можно стать кем угодно — и фермером, и свирепым воином. Этот выбор предоставлен на откуп геймеру, а новый трейлер демонстрирует ключевые особенности игровых механик, которые позволят прожить вторую жизнь в этом дивном мире.

Игра выглядит необычной уже на старте, поскольку во время выбора класса предлагается взять не воина или мага, а социальный класс вроде крестьянина, а также профессию — например, винодела или крысолова. Эти варианты можно комбинировать между собой, таким образом став королевским кузнецом или весёлым трактирщиком.

Тем более, здесь есть, где развернуться: Миртвуд наполнен густыми лесами, живописными деревнями и шумными городами, где жители даже реагируют на внешний вид героя. Боевые доспехи тёмного лорда напугают селян, а ношение трусов на голове вызовет смех. А с помощью элементов выживания игроку предстоит столкнуться не только с проблемами социального мира, но и с такими опасностями, как болезни и холодные зимы.

Разумеется, в игре предусмотрены схватки, поэтому здесь тоже придётся выбирать, чем вооружиться. Можно стать ловким лучником, смелым мечником или гибридом, который шустро расправляется с оборотнями. По миру рассыпаны не только квесты, но и динамичные события, которые предлагают расследовать тайны Миртвуда и заполучить редкие артефакты. При этом другие обитатели тоже живут собственной жизнью как в The Sims, проводя дни и ночи в полностью смоделированном мире. Выпуск игры запланирован на третий квартал 2024 года, а сейчас её можно добавить в список желаемого Steam.


Нам важно ваше мнение!

+0