+31
Сохранить Сохранено 7
×

Стала известна дата выхода ремейка классической стратегии Pharaoh


Стала известна дата выхода ремейка классической стратегии Pharaoh

Поклонникам старых стратегий будет любопытно узнать, что скоро выйдет ремейк легендарного градостроительного симулятора Pharaoh от Sierra, которым мы наслаждались в 1999 году. Это переиздание может похвастаться более чем 50 игровыми миссиями, сотней часов игрового процесса и эволюцией вашего египетского государства длиною в 4000 лет.

Разумеется, как это принято в случае с переизданием классики, игра также обзаведётся разрешением 4K и новым пользовательским интерфейсом. Разработчики из Triskell даже взяли оригинальный саундтрек и переработали его с помощью «традиционных восточных инструментов».

Тем не менее это тот же старый геймплей, который многие опытные геймеры хорошо помнят: вам предстоит совмещать всевозможные тяжёлые обязанности фараона, чтобы ваш город простоял до скончания веков. Поэтому будьте готовы поглубже закопаться в экономику, внутреннюю и внешнюю торговлю, управление культурой, здравоохранением, сельским хозяйством и многим другим. Прибавьте сюда случайные события вроде разлива Нила или эпидемий чумы, и вы поймёте, что расслабляться правителю некогда.

Такое обилие игровых функций может показаться жёстким молодым геймерам, однако это вполне соответствует духу оригинала, ведь в девяностых все игры были сложнее и запутаннее, чем сейчас. Впрочем, очарование таких игр именно в том, что они мило пожирают ваше время, когда вы садитесь «поиграть всего полчасика».

Тем не менее для игроков без мазохистских наклонностей предусмотрен режим свободного строительства и возможность отключить хищников и другие беды, которые могут помешать построению вашей империи. Это более расслабляющий и медитативный режим для тех, кто пришёл сюда именно за этим. Поиграть в новую версию классики мы сможем уже совсем скоро, потому что она выйдет на компьютерах 15 февраля.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+31

 

   

Комментарии (0)