США заморозили поставки боеприпасов Эстонии
- 21 апреля 2026 13:54
- Роман Бессонов
Соединенные Штаты приостановили поставки боеприпасов Эстонии до окончания вооруженного конфликта с Ираном. Данную информацию подтвердил министр обороны Эстонии Ханно Певкур, ссылаясь на итоги телефонного диалога с главой американского Пентагона Питом Хегсетом.
В сложившейся ситуации мы опираемся на предположение, что поставки приостановлены до момента завершения военных действий в Иране. Если данный конфликт затянется, нам придется скорректировать наши планы. На данный момент мы уже оцениваем глобальный рынок в поисках альтернативных источников, — сообщил Певкур в разговоре с национальным радио и телевидением ERR.
Министр также выделил, что речь идет, в первую очередь, о замене поставок боеприпасов для РСЗО HIMARS и противотанковых комплексов Javelin. Он уточнил, что объемы поставок, запланированные на текущий год, должны составить несколько десятков миллионов.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: