США выведут иранскую нефть из-под санкций, заявил представитель Ирана
- 18 июня 2026 02:33
- Марат Халилулин
Сегодня США обязаны вывести из-под санкций иранскую нефть, как сообщил официальный представитель Министерства иностранных дел Ирана Исмаил Багаи.
Процесс исключения нефти из-под санкционного давления стартует сегодня и должен продолжаться в ходе переговоров, - передает его слова иранская гостелерадиокомпания Ирана.
Это заявление последовало после его информирования о заключении меморандума с США. Согласно документу, до окончательного снятия санкций сделают исключение для экспорта иранской сырой нефти, продуктов нефтехимии и их производных, при этом будут предоставлены все необходимые услуги. Текст меморандума был опубликован иранским государственным агентством IRNA. Окончательная отмена санкций запланирована на основе итоговой договоренности, которая должна разрешить проблему иранского атома.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: