США ввели санкции против российских телеканалов и руководителей банков
- 08 мая 2022 19:54
- Георгий Самсонов, журналист «Ридуса»
В новый санкционный список США попали три российских телеканала: Первый канал, «Россия-1» и НТВ.
Санкции будут выражаться в том, что американским компаниям запретят продавать этим телеканалам оборудование и размещать на них рекламу.
По словам представителя администрации США, в прошлом году западные компании стали одними из главных рекламодателей на этих каналах, пишет ФАН.
Под санкции попал и руководящий состав трех российских банков. Речь идет о 8 управленцах «Сбербанка», а также 27 менеджерах «Газпромбанка», «Московского индустриального банка» и десяти его дочерних структур.
В рамках санкций около 2,6 тысячи военнослужащих и должностных из России и Белоруссии попадут под визовые ограничения.
Кроме того, будет введен запрет на экспорт в Россию промышленной продукции, в том числе двигателей и бульдозеров.
Ранее стало известно, что постпредам стран ЕС не удалось согласовать новый пакет санкций в отношении России. «Паршивой овцой» ожидаемо выступила Венгрия, которая продолжает блокировать предложение о запрете на импорт российской нефти.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: