+31
Сохранить Сохранено 7
×

США все также отказывают в визах российским дипломатам


США все также отказывают в визах российским дипломатам

Посол России в США Анатолий Антонов заявил, что  США  не делают шагов, необходимых для урегулирования работы своего посольства в Москве, поэтому осложнилась  ситуация в российской дипмиссии в Вашингтоне, сообщает РИА Новости.
Вот что Антонов рассказал журналистам о проблеме сокращения численности сотрудников российского посольства в США: «Они не хотят увеличивать сегодня свой штат, говоря, может, русские дрогнут, и разрешат нанимать местный персонал, но тогда мы не получим то количество виз, которое нам необходимо. Просто так они не дают нам ни одной визы… Люди уезжают, командировки заканчиваются, а виз нам не дают. Американцы соглашаются на приезд сюда наших  сотрудников только в случае получения виз для себя. У нас была установлена цифра: по 455 человек в двусторонних  представительствах. Но американцы этого не делают и не хотят. Потому что они прекрасно жили, когда тысяча сотрудников местного персонала работали на интересы США, им не нужно было такое количество. У нас другая система, другие требования в области безопасности», — добавил он.
По словам российского дипломата, Россия предлагала определить в представительствах категории сотрудников, которые будут освобождены от проблем с визами, например, посольские врачи и учителя, но мешает отсутствие контактов с США. 
«Нет диалога», — заявил посол.
Антонов уточнил: «Мы готовы подойти к вопросу об обнулении всех ограничений, но надо же начинать глобально смотреть. Сколько санкций ввели в отношении России. Более того, они вводят санкции, от которых сами страдают, после просят МИД снять ограничения». 

Сами американские дипломаты вынуждены испытывать трудности в работе, но визы российским дипломатам не выдают . 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+31

 

   

Комментарии (0)