+0
Сохранить Сохранено 7
×

США требуют от Ирана прекращения ядерной программы и сотрудничества


США требуют от Ирана прекращения ядерной программы и сотрудничества

Соединенные Штаты Америки выражают убеждение, что Иран обязан полностью остановить развитие своей ядерной программы и демонтировать все объекты, связанные с обогащением урана. Об этом сделал заявление Крис Райт, министр энергетики США, в рамках своего выступления на пленарном заседании 69-й сессии Генеральной конференции Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ), которая проходит в Вене.

Министр отметил: "Недостаток прозрачности, проявленный Ираном в отношениях с МАГАТЭ, а также рост его ядерных амбиций, это недопустимо. Ядерная программа Ирана, включая каждый объект по обогащению урана, должна быть окончательно демонтирована".

Он также подчеркнул: "Иран обязан полностью сотрудничать с МАГАТЭ в соответствии со своими международными обязательствами и предоставить инспекторам доступ ко всем объектам, которые вызывают обеспокоенность".


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)