+30
Сохранить Сохранено 7
×

США с 5 января вводят ограничения для прибывших из КНР


США с 5 января вводят ограничения для прибывших из КНР

Власти США с 5 января вводят обязательный тест на ковид для тех, кто прибыл в страну из КНР авиарейсами. Норма будет распространяться на всех пассажиров в возрасте старше двух лет.

Информация о новом требовании содержится в уведомлении федеральных Центров по контролю и профилактике заболеваний (ЦКПЗ) США.

«ЦКПЗ объявляет сегодня, что введет требование отрицательного теста на COVID-19 или документального подтверждения выздоровления [после перенесенного ковида] для авиапассажиров, которые осуществляют посадку на рейсы в Соединенные Штаты из КНР и специальных административных районов [КНР] Гонконг и Макао», — отмечается в тексте.

Требование вступит в силу с 00:01 5 января и будет распространяться на всех пассажиров в возрасте старше двух лет. Перед вылетом они должны будут продемонстрировать отрицательный результат теста на коронавирус, который был сдан не ранее чем за двое суток до вылета.

Напомним, Китай в начале декабря ослабил антиковидные ограничения, после чего в стране было зафиксировано повсеместное распространение коронавируса, однако болезнь, как правило, протекает в щадящей форме. Власти КНР намерены поэтапно существенно ослабить карантинные ограничения для въезжающих в страну.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+30

 

   

Комментарии (0)