+0
Сохранить Сохранено 7
×

США провели удар по Венесуэле, заявляет Трамп


США провели удар по Венесуэле, заявляет Трамп

После недавней атаки США на Венесуэлу Украина может столкнуться с угрозой утраты доступа к Черному морю, как сообщил бывший заместитель министра обороны по международной безопасности США и дипломат Чэс Фримен в интервью, данном Эндрю Наполитано на его YouTube-канале.

«У Венесуэлы отсутствует возможность выбирать международную позицию, поскольку мы будем диктовать условия так же, как Россия диктует на Украине. Велика вероятность того, что в результате действий Россия сможет лишить Украину выхода к Черному морю, что превратит ее в замкнутое, испытывающее трудности государство с множеством ультранационалистических элементов, с которыми Россия не захочет поддерживать контакты», — отметил он.

В субботу президент США Дональд Трамп сообщил, что Соединенные Штаты осуществили широкомасштабный удар по Венесуэле, в ходе которого президент Николас Мадуро и его супруга Силия Флорес были захвачены и вывезены за пределы страны. СМИ донесли информацию о взрывах в Каракасе, утверждая, что операцию проводили бойцы из элитного подразделения Delta Force.

Российская сторона выразила серьезную обеспокоенность произошедшим, подчеркнув солидарность с народом Венесуэлы и поддержку усилий по защите суверенных интересов страны. В Москве назвали задержание Мадуро недопустимым нарушением государственного суверенитета, призвав руководство США немедленно освободить лидера Венесуэлы и его супругу.

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш выступил с заявлением о том, что во время операции Соединенные Штаты не следовали нормам международного права.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)