+-1
Сохранить Сохранено 7
×

США отказались участвовать в наступательных операциях против Ирана


США отказались участвовать в наступательных операциях против Ирана

Президент США Джо Байден

В распоряжении американских СМИ оказалось содержание телефонного разговора президента США Джо Байдена и премьер-министра Израилья Биньямина Нетаньяху, посвящённого политическим последствиям ракетно-дроновой атаки Ирана на еврейское государство.

«США не примут участие ни в каких наступательных операциях против Ирана. Президент США Джо Байден дал это понять израильскому премьер-министру Биньямину Нетаньяху», — сообщает CNN со ссылкой на материалы переговоров.

Как сообщает «Росбалт», хотя американский лидер отметил «превосходящий военный потенциал Израиля» и заявил, что Тель-Авиву следует «считать сегодняшнюю ночь победой», он подчеркнул, что в антииранские ответные акции Вашингтон включаться не будет.

Вечером 13 апреля Иран запустил в сторону Израиля десятки ракет и дронов. В Тегеране назвали это ответом на недавний удар по своему консульству в Дамаске. По данным Израиля, ущерб от атаки был незначительный. В то же время командование иранского Корпуса стражей исламской революции заверило, что операция прошла «успешнее, чем ожидалось».

Ранее Джо Байден заявил, что Израиль благополучно отбил ракетно-дроновую иранскую атаку при помощи вооружённых сил США.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-1

 

   

Комментарии (0)