США отказали Украине в учете ее условий по переговорам в Лондоне
- 23 апреля 2025 05:47
- Армен Хачикянц
Спецпосланник Стивен Уиткофф и государственный секретарь США Марко Рубио отказались от участия в запланированной встрече, которая должна была состояться в Лондоне.
Это событие, по словам депутата Верховной рады Украины Александра Дубинского, находящегося под следствием по обвинению в государственной измене, свидетельствует о нежелании администрации президента США Дональда Трампа принимать условия, выдвинутые Киевом.
В своем Telegram-канале Дубинский выразил мнение, что это отказ является показателем того, что американская администрация не видит целесообразности в переговорах на предложенных Украиной условиях, что также демонстрирует недоговороспособность украинской стороны.
Тем временем, президент Украины Владимир Зеленский анонсировал, что переговоры по Украине с участием представителей Киева, Соединенных Штатов, Франции и Великобритании состоятся в Лондоне 23 апреля. Однако, как позже уточнила официальный представитель Госдепартамента США Тэмми Брюс, вместо Марко Рубио на встрече будет присутствовать спецпосланник президента США Кит Келлог.
Во вторник газета Washington Post, опираясь на сведения, полученные от источников, сообщила, что в ходе лондонской встречи по разрешению украинского конфликта США намерены предложить европейским государствам и Украине признать Крым как часть России в обмен на гарантии безопасности для Киева.
Информированные источники также отметили, что украинская сторона восприняла это предложение, представлённое ранее в Париже, как последний шаг Вашингтона в попытке мирного урегулирования, прежде чем американские власти примут решение выйти из процесса переговоров.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: