+0
Сохранить Сохранено 7
×

США ограничат удары ВСУ по России с использованием истребителей F-16


США ограничат удары ВСУ по России с использованием истребителей F-16

США не позволят Вооруженным силам Украины (ВСУ) наносить удары вглубь территории России с применением вооружения, которым будут оснащены истребители F-16. Об этом сообщило издание The Wall Street Journal (WSJ), ссылаясь на свои источники.

В сообщении говорится: «США ограничат использование Украиной американского вооружения для ударов по российской территории, так же, как это было сделано с ранее поставленными видами оружия», — передает WSJ.

В публикации отмечается, что Киев сможет применять это вооружение на российской территории «лишь в случае ответных ударов».

Издание также поясняет, что Вашингтон намерен оснастить истребители ракетами AGM-88 HARM класса «воздух-земля», высокоточными комплектами наведения для бомб, ракетами класса «воздух-воздух» AMRAAM и AIM-9X, а также бомбами малого диаметра.

Вдобавок к этому, газетой было упомянуто, что ранее Германия и Дания, в рамках совместного проекта, передали Украине восемь танков Leopard 1 A5.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)