+0−
Сохранить Сохранено 7
×

США объявили об ужесточении санкций против Кубы


США объявили об ужесточении санкций против Кубы

США значительно усилили санкционные меры в отношении Кубы, в том числе введя вторичные ограничения для иностранных банков, заморозив счета кубинских предпринимателей и запретив проведение конференций на острове, как сообщается в заявлении Министерства финансов США.

Новые санкции вступают в силу 30 сентября в соответствии с майским указом президента Дональда Трампа, касающимся введения ограничений против лиц, угрожающих национальной безопасности и внешней политике Соединенных Штатов.

Новые ограничения включают вторичные санкции для иностранных финансовых институтов за транзакции в интересах лиц, находящихся в санкционных списках США, а также прямой запрет для американских банков на открытие и обслуживание счетов кубинских предпринимателей с мгновенной заморозкой уже существующих средств.

Кроме того, США полностью отменили возможность транзитных платежей через американскую банковскую систему и запретили любые расчеты с организациями из санкционного списка, находящимися под контролем кубинских военных и органов государственной безопасности.

Правила поездок для американцев также были ужесточены: теперь гражданам и резидентам США запрещается организовывать и посещать профессиональные конференции на Кубе, отменены групповые образовательные поездки в рамках гуманитарного обмена, а оставшиеся учебные визиты подпадают под жесткий контроль аккредитованных американских организаций, говорится в сообщении Министерства финансов.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0−

 

   

Комментарии (0)