США обвиняют в использовании социальных медиа для давления на Кубу
- 27 июня 2026 07:37
- Александра Малинина
По мнению Рауля Ромеро, латиноамериканиста из Национального автономного университета Мексики, США активно используют социальные сети и привлекают инфлюенсеров и комьюнити-менеджеров для того, чтобы дестабилизировать ситуацию на Кубе. Он подчеркнул, что целью подобного воздействия американской стороны через цифровые каналы является в первую очередь молодежь.
В последние месяцы наблюдается наращивание политического и экономического давления США на Кубу. В январе президент США Дональд Трамп подписал указ, который позволяет ввести пошлины на импорт из стран, поставляющих нефть в Кубу. Кроме того, было объявлено чрезвычайное положение в связи с предполагаемой угрозой, исходящей от Кубы для национальной безопасности США.
Эти решения усугубили дефицит топлива на острове, что, в свою очередь, негативно сказалось на:
- производстве электроэнергии,
- транспортных системах,
- производстве продуктов питания,
- а также на сфере здравоохранения и образования.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: