+0
Сохранить Сохранено 7
×

США обвинили четырёх человек в хищении на сумму более $1 млн


США обвинили четырёх человек в хищении на сумму более $1 млн

В Соединённых Штатах четверым лицам предъявлены обвинения в крупном мошенничестве, связанном с государственными пособиями. Окружная прокуратура Массачусетса сообщает, что обвиняемые, включая владельца ресторана, supposedly использовали похищенные личные данные для закупки продуктов на сумму более миллиона долларов. В заявлении указано, что мошеннические действия касались продовольственной программы SNAP и пособий по безработице, выплачиваемых в ходе пандемии (PUA).

По версии следствия, злоумышленники и их соучастники неправомерно применяли полученные карты SNAP для закупки больших объемов дорогостоящих товаров, таких как многокилограммовые упаковки мяса — курицы, говядины и свинины, у региональных оптовиков и продовольственных рынков, чтобы затем бесплатно снабдить ресторан El Primo.

Среди причастных к схеме присутствуют и граждане Венесуэлы и Доминикане. Как утверждается, для реализации этой схемы были использованы личные данные более 100 человек. Согласно данным прокуратуры, обвиняемые незаконно завладели около 440 тысяч долларов по программе SNAP и более 700 тысяч долларов по PUA.

Напоминаем, что обвиняемые считаются невиновными, пока их вина не будет доказана судом.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)