+29
Сохранить Сохранено 7
×

США и их союзники достигли соглашения по потолку цены на нефть из России


США и их союзники достигли соглашения по потолку цены на нефть из России

Новация о введении в рамках антироссийских санкций потолка цен на российскую нефть, которую обсуждают в США и Европе, приобретает все более причудливые формы.

Как сообщает The Wall Street Journal, достигнуто соглашение о том, в каких случаях на нефть из России будет распространяться потолок цен.

«Каждая партия российской нефти, перевозимая по морю, будет подпадать под ограничение цены, когда она впервые продается покупателю на суше. Что означает, что повторные продажи той же нефти не должны будут подпадать под ограничение», — пишет издание со ссылкой на источники.

«Бег по потолку» продолжается несколько месяцев.

В октябре глава ФРС (министр финансов) США Джанет Йеллен предложила установить потолок цены на российскую нефть на уровне 60 долларов за баррель.

В ответ вице-премьер РФ Александр Новак посоветовал американским властям установить предельную стоимость на сжиженный природный газ (СПГ) из США.

«Четко было сказано, что мы не будем поставлять нефть в страны, которые будут использовать потолок цен. Это плохой прецедент, который может в любой момент распространиться на других поставщиков, на всю мировую торговлю», — заявил вице-премьер.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+29

 

   

Комментарии (0)