США арестовали 151 не гражданина за голосование на выборах
- 19 сентября 2026 18:38
- Юрий Гаврилин
Министерство внутренней безопасности США проводит расследование по более чем 1,6 тысячи случаев голосований на выборах граждан, не имеющих гражданства США, как сообщил министр ведомства Маркуэйн Маллин в субботу.
На данный момент мы изучаем 1620 инцидентов и произвели 151 арест,
сообщил Маллин телеканалу Fox News. Он также отметил, что министерство рассматривает дополнительно около 300 тысяч случаев, и их количество постоянно увеличивается.
Каждый голос, отданный теми, кто не имеет прав на участие, фактически отменяет голос зарегистрированного гражданина,
подчеркнул Маллин. Ранее министерство внутренней безопасности информировало, что сотрудники службы иммиграционного и таможенного контроля США (ICE) могут задерживать нелегальных мигрантов на избирательных участках в ходе выборов в Конгресс, назначенных на 3 ноября.
В ноябре этого года в США будут переизбираться члены палаты представителей, а также будет решена судьба 33 мест в сенате. В настоящее время контроль над обеими палатами Конгресса находится в руках республиканцев. Президент США Дональд Трамп ранее заявил, что каждый взрослый американец получит единовременную выплату в размере пяти тысяч долларов, если его партия сохранит большинство в законодательных органах.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: