+0
Сохранить Сохранено 7
×

Срыв диеты: четыре полезных совета, которые помогут быстро привести себя в форму


Срыв диеты: четыре полезных совета, которые помогут быстро привести себя в форму

© unsplash.com

Женщины постоянно стремятся выглядеть красиво и используют для этого все доступные им средства — занимаются спортом, посещают различные бьюти-процедуры и, конечно, прибегают к диетам. С последним прекрасная половина человечества экспериментирует особенно часто. Однако постоянно соблюдать диету очень сложно, поэтому рано или поздно наступает срыв. Наверняка каждая девушка сталкивалась с этим неприятным явлением, которое приводило к неконтролируемому перееданию в течение длительного времени. Журнал «Клео.ру» разобрался с этой проблемой и подготовил несколько полезных советов, которые помогут поддержать здоровье и быстро прийти в форму после срыва диеты.

Отказ от голодовки

Самое главное правило: никогда не стоит наказывать себя голодовкой за срыв во время диеты. Многие считают, что, если резко ограничить свой рацион, жировые отложения быстрее уйдут. Однако с большей вероятностью все произойдет совершенно наоборот. Организм расценит такое внезапное прекращение поступления калорий как стресс и в итоге, напротив, будет накапливать запасы жира.

Никогда не стоит наказывать себя голодовкой за срыв в диете.
Никогда не стоит наказывать себя голодовкой за срыв в диете.© unsplash.com

Нормализация питания

Чтобы не навредить организму после срыва диеты еще больше, важно грамотно и постепенно снижать потребление калорий. Следите за соотношением витаминов, белков, жиров и углеводов. Постарайтесь убрать из рациона или сократить употребление конфет, шоколадок, булочек, чипсов и других снеков. Для нормализации веса важно поддерживать правильную работу желудочно-кишечного тракта, и главный помощник в этом деле — клетчатка. Она прекрасно регулирует уровень сахара в крови, сохраняет микрофлору кишечника здоровой и уменьшает выработку гормонов, вызывающих чувство голода.

Физическая активность

Ежедневная физическая активность поможет быстрее скинуть ненавистные килограммы. Начните делать утреннюю зарядку, займитесь йогой, бегом или начните посещать спортзал или бассейн. Спорт не только поможет избавиться от лишнего веса, но и улучшит настроение. Однако начинать стоит с малого, не нужно в первый день устраивать изнуряющий спортивный марафон. Постепенно повышайте нагрузку, и вскоре вы заметите положительный результат.

Спорт поможет быстрее скинуть ненавистные килограммы.
Спорт поможет быстрее скинуть ненавистные килограммы.© unsplash.com

Массаж и бьюти-процедуры

Быстро вернуть телу тонус поможет специальный массаж. Он окажет не только эстетическое, но и лечебно-профилактическое воздействие на организм. Для лучшего эффекта лучше посещать специалиста, но массировать проблемные участки можно и самостоятельно. На маркетплейсах и в специализированных магазинах есть множество массажёров, предназначенных для борьбы с целлюлитом и отечностью. Также на пути к идеальной фигуре может помочь контрастный душ. При резких изменениях температуры ускоряется обмен веществ и быстрее работает система кровообращения, что помогает избавиться от лишних килограммов.

Ранее ridus.ru писал о пяти привычках, которые мешают похудеть.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (1)

  • Анита
    Анита 18 января

    Полезная очень статья! Худею сейчас по методике В.Шариповой и мне нравиться читать статьи, чтобы повышать свой уровень знаний о похудении.

    Ответить
    0 +