+31
Сохранить Сохранено 7
×

Спрос на авиабилеты из РФ в Китай увеличился за неделю на 70 процентов


Спрос на авиабилеты из РФ в Китай увеличился за неделю на 70 процентов

В Китае

Спрос на авиабилеты из России в Китай за последнюю неделю вырос на 70 процентов на фоне новостей о возобновлении туристических поездок между странами.

В настоящий момент в Китай отправляются прямые рейсы из Москвы, Санкт-Петербурга и Хабаровска, пишет «Интерфакс» со ссылкой на онлайн-сервис для поиска авиабилетов Aviasales.

Цены на авиабилеты из Москвы в Шанхай в феврале и марте начинаются от 23 тысяч рублей, в Чэнду — от 24,7 тысячи, в Пекин — от 28,7 тысячи, в Гуанчжоу — от 28,9 тысячи рублей. Билеты на рейсы из Санкт-Петербурга в Чэнду обойдутся минимум в 27,3 тысячи, из Хабаровска в Харбин — в 16 тысяч рублей.

Уточнется, что возобновились и безвизовые групповые поездки между странами. Это также стало фактором, положительно повлиявшим на спрос.

Напомним, в начале февраля после трехлетнего перерыва, связанного с пандемией коронавируса, возобновился выездной групповой туризм из Китая по 20 международным направлениям, в том числе в Россию. В связи с этим в Ассоциации Туроператоров (АТОР) предположили, что в 2023 году Китай может стать лидером по въездному турпотоку в РФ.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+31

 

   

Комментарии (0)