+24
Сохранить Сохранено 7
×

Спортсменка погибла в ходе трейла на приморскую гору Фалаза


Спортсменка погибла в ходе трейла на приморскую гору Фалаза

Вершина Фалазы.

В ходе трейлового забега «Фалаза трейл» на гору Литовка (Фалаза) в Приморском крае погибла одна из спортсменок.

По словам организаторов, она не смогла уложиться в контрольное время прохождения части маршрута и была снята с трейла, однако самостоятельно продолжила восхождение вне зачёта вместе со своей собакой.

В это время сильно испортилась погода, полил дождь и поднялся сильный ветер. Когда женщину нашли, она была еще жива, но получила значительное переохлаждение. Организм не справился, медики помочь уже не смогли, попытки реанимировать спортсменку не увенчались успехом.

В трейле участвовали 54 спортсмена. Организаторы подготовили три маршрута разного уровня сложности. Погибшая спортсменка выбрала среднюю по сложности дистанцию — 15 километров с набором высоты 1200 метров.

Как рассказал организатор «Фалаза трейл» Алексей Чахлов, женщина участвовала в этом соревновании впервые, но, по словам родных, была участницей многих других забегов.

Чахлов рассказал, что на поиски спортсменки были направлены две группы. После обнаружения ее спустили к горнолыжному склону «Грибановка», где уже ждали врачи скорой помощи. Однако медикам пришлось только констатировать смерть.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+24

 

   

Комментарии (0)