+33
Сохранить Сохранено 7
×

«Спортмастер» подтвердил масштабную утечку данных своих клиентов


«Спортмастер» подтвердил масштабную утечку данных своих клиентов

Администрация сетевого магазина «Спортмастер» подтвердила утечку базы данных своих клиентов. Ретейлер заверил, что база не включает платежную информацию и пообещал провести внутреннюю проверку. 

«31 декабря в одном из Telegram-каналов был опубликован архив с данными клиентов „Спортмастера“. По результатам изучения архива подтверждено, что инцидент не затрагивает логины и пароли пользователей, платежную информацию, а также учетные данные сотрудников», — сообщил прессе представитель «Спортмастера».

Ранее сообщалось, что хакерам удалось украсть имена, даты рождения, номера телефонов и адреса электронных почт сотен тысяч клиентов «Спортмастера». По предварительным данным, утечка произошла через одного из подрядчиков компании. К расследованию инцидента подключился Роскомнадзор.

В конце декабря Минцифры предложило ввести оборотный штраф для компаний за утечки персональных данных с верхней планкой на уровне 500 миллионов рублей. Разработанный министерством законопроект пока не принят Госдумой, хотя депутаты готовы поддержать эту инициативу, как только она поступит на рассмотрение в парламент.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+33

 

   

Комментарии (0)