+0
Сохранить Сохранено 7
×

Sportarena: Артура Рудько задержали при попытке выезда из Украины


Sportarena: Артура Рудько задержали при попытке выезда из Украины

Бывшего голкипера команд киевского «Динамо», донецкого «Шахтёра» и молодёжной сборной Украины Артура Рудько задержали на границе при попытке покинуть Украину незаконно. Эти данные были получены от издания Sportarena. После задержания 33-летнего спортсмена направили для прохождения базовой военной подготовки в учебный центр Вооружённых сил Украины.

Ранее Рудько представлял клубы «Говерла», харьковский «Металлист», одесский «Черноморец», а также кипрский «Пафос» и польский «Лех». В его карьере числятся два матча в составе молодёжной сборной Украины.

Life.ru уже ранее упоминало другого футболиста из «Шахтёра» — Александра Роспутько. Он оставил свою форму в бельгийском аэропорту и, по окончании игры Юношеской лиги УЕФА с «Антверпеном», перестал выходить на контакт, направившись в Россию. Клуб «Шахтёр» подтвердил, что Роспутько самостоятельно покинул его ряды, при этом предоставив ему пять дней для возвращения. В августе 2025 года Роспутько получил гражданство России и подписал контракт с клубом «Чайка» из Ростовской области, а позавчера дебютировал в его составе.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)