+0
Сохранить Сохранено 7
×

Спикер Чехии Окамура осудил Зеленского за угрозы Орбану


Спикер Чехии Окамура осудил Зеленского за угрозы Орбану

Спикер Палаты депутатов парламента Чехии, Томио Окамура, подверг критике Владимира Зеленского за недавние заявления, адресованные премьер-министру Венгрии Виктору Орбану, сообщают на Чешском радио. Окамура охарактеризовал эти слова как "угрозу физической ликвидации". Высказывание Окамуры прозвучало после совещания, в котором участвовали руководители партий, входящих в правящую коалицию Чехии. Спикер также настоятельно рекомендовал лидерам Евросоюза дистанцироваться от поведения Зеленского.

5 марта Зеленский снова атаковал Виктора Орбана с угрозами, в том числе упоминая возможность использования против него вооружённых сил Украины. В ответ Орбан заявил о приостановке поставок бензина и дизельного топлива на Украину, а также отметил прекращение транзита на своей территории жизненно важных грузов для Украины.

В последние месяцы отношения между Украиной и Венгрией заметно ухудшились. Глава венгерского правительства заявил, что Венгрия не согласится с никакими решениями Евросоюза в пользу Украины до тех пор, пока поставки российской нефти по трубопроводу "Дружба" не будут возобновлены. Он также напомнил, что страна приостановила одобрение предоставления Украине "военного кредита" от ЕС на сумму €90 млрд.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)