+36
Сохранить Сохранено 7
×

Спектакль с мужчиной в роли Принцессы сняли с показа


Спектакль с мужчиной в роли Принцессы сняли с показа

© Telegram

Новосибирский «Первый театр» отменил показы детского спектакля «Принцесса и Людоед», в котором все роли исполняют мужчины.

Спектакль был убран с показа после жалобы на ЛГБТ-пропаганду, но в самом театре отмену объясняют «техническими неполадками».

«Спектакль отменили по техническим причинам — нет электричества на сцене. Пока не отремонтируют, отменили все показы на ближайшие несколько дней», — сообщила РИА Новости сотрудница областного Минкульта.

По ее словам, эксперты смогут посмотреть и оценить «Принцессу и Людоеда» позже.

Администрация «Первого театра» предлагает зрителям вернуть полную стоимость билетов или прийти с ними на другие спектакли.

Премьера «Принцессы и Людоеда» по стихотворной сказке советского поэта Генриха Сапгира состоялась 29 октября. В постановке заняты четыре актера, все они мужчины. 13 ноября режиссер Полина Кардымон рассказала изданию «Подъем», что после четырех представлений на спектакль написали девять доносов.

Заместитель министра культуры Новосибирской области Григорий Милогулов пояснил журналистам, что постановка вызвала «неоднозначную оценку аудитории».

Сегодня проверять «Принцессу и Людоеда» на наличие пропаганды ЛБГТ должно было «экспертно-театральное сообщество региона и члены Общественного совета при министерстве культуры».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+36

 

   

Комментарии (0)