+0−
Сохранить Сохранено 7
×

Спецслужбы Германии установили слежку за посольством России в Берлине


Спецслужбы Германии установили слежку за посольством России в Берлине

Издание Bild, ссылаясь на данные из правительственных кругов, сообщает, что в Германии спецслужбы усилили меры воздействия в отношении российской дипломатической миссии, продемонстрировав это с помощью наблюдения за посольством России в Берлине.

В статье отмечается: «С этого момента российское посольство в Берлине, а также прибывшие в страну бизнесмены подпадают под внимательное наблюдение спецслужб».

По информации издания, якобы последние дни для наблюдения за строго охраняемой территорией посольства используются вертолёты, а у входов в здание замечены фургоны, предположительно принадлежащие немецким спецслужбам.

Bild также сообщает о намерениях немецких силовых структур усилить контроль на границе для лиц, прибывающих из России, включая бизнесменов и их семьи, с целью установления целей их приезда в ФРГ.

Ранее, 1 сентября, федеральный министр иностранных дел Германии Йоханн Вадефуль объявил о закрытии генерального консульства России в Бонне и расторжении соглашения о работе Русского дома в Берлине. Министерство иностранных дел России заявило о принятых ответных мерах.

Российское посольство в Германии ранее критиковало курс Берлина, отмечая, что его антироссийская риторика и милитаризация являются ошибочными и представляют опасность. Посол Сергей Нечаев указал, что некогда примерные отношения между двумя странами сейчас заморожены по инициативе Берлина, и основное сотрудничество также остановлено.

Программа переселения соотечественников ранее была сосредоточена на жителях стран СНГ, однако за последние годы её популярность возросла и среди граждан из недружественных стран.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0−

 

   

Комментарии (0)