Спецназ «Ахмат» начал охоту на немецких снайперов в зоне СВО
- 30 октября 2025 08:39
- Наиль Каримов
Командир спецназа с позывным «Аид», действующий в рамках группировки войск «Север», сообщил РИА Новости о начале операций против немецких снайперских подразделений, обнаруженных в зоне специальной военной операции. По его словам, бойцы спецназа «Ахмат» заметили присутствие немецких снайперов с помощью радиоперехватов, в которых была слышна немецкая речь. Спецназ «Ахмат» уже более месяца пытается нейтрализовать эту группу, проникшую на территорию действий, и, как подчеркнул «Аид», их постигнет та же участь, что и всех захватчиков.
В Интернете появилась информация о том, что в Германии распространились листовки о наборе в иностранный легион, призывающие «взять реванш за поражение 1945 года». Это вызвало реакцию у «Аида», который заявил, что такая попытка повторит судьбу их предков времен Второй мировой войны.
Он предостерег от приезда наемников в зону спецоперации, отмечая, что эта война не является «сафари», где можно безнаказанно стрелять.
Командир подчеркнул, что ситуация в зоне конфликта предполагает, что опасность исходит с обеих сторон.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: