+32
Сохранить Сохранено 7
×

Спасателям пришлось провести рентген бревна, чтобы спасти маленькую пернатую семью


Спасателям пришлось провести рентген бревна, чтобы спасти маленькую пернатую семью

Работница Центра защиты дикой природы достает совенка из бревна.

Сбившись в кучу, маленькая пернатая семья съежилась от страха, когда сильный шторм сломал пополам дерево, которое служило для нее домом. После того как шторм прошел, рабочие приготовились к тому, чтобы распилить дерево, внутри которого спрятались перепуганные птицы.

К счастью, один рабочий услышал внутри бревна звуки возни и слабый писк и решил принести его в Центр защиты дикой природы Новой Англии (США). Чтобы выяснить, кто находится внутри, сотрудникам пришлось поместить его в рентгеновский аппарат. Полученный снимок показал, что в дереве прятались несколько совят.

«Мне еще не приходилось делать рентген бревну. Но это отлично сработало», — признался Зак Мерц, генеральный директор Центра защиты дикой природы Новой Англии.

Рентген бревна.
Рентген бревна.© Соцсети

Работники центра осторожно достали всех совят из дерева и отвезли их в ветеринарную клинику, где они несколько дней провели под наблюдением врачей. Птенчики оказались стойкими и смелыми ребятами и быстро освоились в незнакомой среде, полной людей. Поскольку заниматься воспитанием таких маленьких совят должны только взрослые совы, команда центра с помощью орнитолога начала искать приемную семью для пернатых малышей.

«Лучшее, что мы можем сделать в таких ситуациях, — это не растить совят самостоятельно, чтобы не вмешиваться в их естественное развитие. Поэтому нам пришлось найти пару суррогатных гнезд», — рассказал Зак Мерц изданию The Dodo.

Один из обнаруженных в бревне совят.
Один из обнаруженных в бревне совят.© Соцсети

Благодаря чуткому слуху рабочего и быстрым действиям сотрудников Центра защиты дикой природы Новой Англии сейчас совята в безопасности, им комфортно в приемных семьях. Скоро они смогут вернуться в дикую природу.

Ранее ridus.ru писал про женщину, которая нашла в реке сову. Та не могла улететь и нуждалась в помощи.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+32

 

   

Комментарии (0)