+0
Сохранить Сохранено 7
×

Спасатели Сортавалы вернули детеныша нерпы в Ладожское озеро


Спасатели Сортавалы вернули детеныша нерпы в Ладожское озеро

Спасатели из города Сортавала успешно выпустили детеныша нерпы в воды Ладожского озера. Несколько дней этот маленький тюлень блуждал по береговой линии города, что вызывало беспокойство у местных жителей и туристов из-за угрозы со стороны собак. Об этом на своей странице в социальной сети "ВКонтакте" сообщил Сергей Крупин, глава Сортавальского округа.

История о детеныше нерпы и его спасении получила широкий отклик в обществе и активно обсуждалась в социальных сетях. В течение трех дней спасатели принимали звонки от местных жителей и путешественников, которые замечали тюлененка в различных местах на берегу. Ситуация осложнялась тем, что животное подвергалось угрозам со стороны собак, что вызывало обеспокоенность за его жизнь.

"Сегодня сотрудники Сортавальского спасательного отряда смогли выпустить нерпу в озеро Ладога. Найденный ранее на платформе Сортавала-Центр, он был объектом многочисленных звонков на номер 112", — говорится в официальном сообщении.

Сергей Крупин также уточнил, что утром нерпу переправили катером в район острова Хавус, где его отпустили вблизи лежбища сородичей, обеспечив безопасность и возвращение в естественную среду обитания.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)