+0−
Сохранить Сохранено 7
×

Спасатели и зоозащитники поймали сбежавшую обезьяну в Калуге


Спасатели и зоозащитники поймали сбежавшую обезьяну в Калуге

В Калуге в четверг состоялась операция по отлову сбежавшей обезьяны, которая выбралась на дерево. В мероприятии приняли участие зоозащитники и спасатели, сообщил РИА Новости директор центра реабилитации диких животных «Феникс» Вероника Матюшкина.

Она рассказала, что утром поступило сообщение о том, что обезьяна находится на дереве. Специалисты оперативно выдвинулись на место происшествия и установили ловушки, к работам по отлову присоединились спасатели. Предполагается, что это макака. По словам Матюшкиной, уловить обезьяну было сложно, и животное подошло только к своей владелице, которая пришла на место, будучи в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Росприроднадзор и полиция занимаются теперь этой ситуацией, добавила зоозащитница. В управлении МВД России по Калужской области подтвердили РИА Новости свою осведомленность о происшествии.

«Заявление о побеге обезьяны на дерево поступило от соседки хозяйки. В данный момент проводится проверка по этому факту», - сообщили в ведомстве.
«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0−

 

   

Комментарии (0)