Спасатель Щетилин: тренер из Владивостока погиб из-за потери бдительности
- 28 июля 2026 13:49
- Александра Малинина
Российский спасатель Сергей Щетилин высказал свое мнение по поводу причин гибели тренера баскетбольного клуба «Динамо-Владивосток» Эдуарда Сандлера, как сообщается в издании «Абзац».
Щетилин подчеркнул, что зачастую водители неправильно обращаются со скобой газа, что может привести к наезду на препятствия.
Он отметил, что это типичные ошибки невнимательных водителей, которые многократно возрастают в условиях ночного времени. Любая потеря контроля в таких условиях может обернуться трагедией.
Известно, что президент и главный тренер баскетбольного клуба «Динамо-Владивосток» Эдуард Сандлер трагически погиб, управляя гидроциклом. Инцидент произошел в ночь на 28 июля, когда он на большой скорости столкнулся с дамбой на мысе Бурном. В результате аварии Сандлер скончался на месте.
По информации регионального управления Следственного комитета, удар с гидроциклом привел к тому, что он перевернулся на участок отсыпанной грунтовой дороги. От полученных травм мужчина погиб на месте происшествия.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: