+0
Сохранить Сохранено 7
×

SpaceX запустила Falcon 9 с разведывательными спутниками США


SpaceX запустила Falcon 9 с разведывательными спутниками США

Компания SpaceX успешно провела запуск ракеты-носителя Falcon 9 с целями государственными – на борту находились спутники для Национального управления военно-космической разведки США.

  • Прямую трансляцию старта можно было наблюдать на странице SpaceX в X.
  • Запуск ракеты выполнен на космодроме мыса Канаверал в штате Флорида в 14:16 по местному времени (это соответствует 22:16 по московскому времени).

Вскоре после выхода на орбиту первая ступень Falcon 9 успешно приземлилась. Эта технология позволяет компании SpaceX существенно снижать расходы на запуск.

Данный запуск, который носит название миссия NROL-77, стал третьим стартом SpaceX для нужд НУВКР США в этом году. Следует отметить, что деятельность этого агентства, управляющего разведывательными спутниками, остается под строгим контролем секретности, а информация об отправленных аппаратах и их характеристиках не разглашается.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)