SpaceX попробует снова осуществить запуск ракеты-носителя Falcon 9
- 27 февраля 2016 22:43
- Софья Малинина
Американская компания SpaceX попробует в третий раз осуществить запуск ракеты- носителя Falcon 9, которая должна вывести на орбиту спутник связи, принадлежащий компании SES. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление SES.
«SES и SpaceX намереваются запустить SES-9 в воскресенье, 28 февраля, в 18:46 по времени восточного побережья США» (02:46 мск понедельника). В случае, если в этот день старт не состоится, его попытаются осуществить примерно через сутки", — говорится в заявлении.
Агентство напоминает, что предыдущие попытки запуска оказывались неудачными.
Первоначально планировалось запустить Falcon 9 в среду, 24 февраля, однако тогда операция была отложена на сутки из-за технических трудностей. Старт был перенесен на четверг, но и в этот день его отложили в последний момент без объяснения причин.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: