+2
Сохранить Сохранено 7
×

SPA: Наследный принц Саудовской Аравии встретил госсекретаря США


SPA: Наследный принц Саудовской Аравии встретил госсекретаря США

Наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Салман провел встречу в Эр-Рияде с государственным секретарем США Марко Рубио, который прибыл в королевство после визита в Израиль в рамках своего первого тура на Ближнем Востоке. Данная информация была предоставлена Саудовским агентством новостей SPA. Встреча состоялась накануне очередного этапа переговоров между американской и российской делегациями, направленных на подготовку саммита лидеров двух стран по ситуации на Украине, который также пройдет в Эр-Рияде. Подробности этой встречи агентством не были раскрыты.

До встречи с наследным принцем Марко Рубио провел переговоры со своим саудовским коллегой принцем Фейсалом бен Фарханом. Как сообщает Министерство иностранных дел Саудовской Аравии в социальной сети X, две стороны обсудили двусторонние отношения, а также обменялись мнениями по текущим региональным и международным событиям. Поездка Марко Рубио в столицу королевства совпала с подготовкой к переговорам между США и Россией по вопросу Украины, намеченным на вторник, в преддверии двустороннего саммита. Эти события также совпадают с предстоящей встречей арабских лидеров для обсуждения послевоенного устройства сектора Газа.

Советник по национальной безопасности США Майк Уолц и специальный представитель по вопросам Ближнего Востока Стив Виткофф должны прибыть в Эр-Рияд позже в понедельник, чтобы присоединиться к Рубио для участия в переговорах с российской делегацией. Во вторник намечены переговоры между представителями США и России. Российскую делегацию возглавляют помощник президента РФ Юрий Ушаков и министр иностранных дел России Сергей Лавров. Ранее Юрий Ушаков заявил, что российско-американские переговоры пройдут в Эр-Рияде и в них не будет участвовать третья сторона.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (0)