Создатели ремейка Dead Space теперь будут работать над Battlefield

Корпорация Electronic Arts объявила, что студия Motive, которая делала ремейк Dead Space, будет заниматься серией Battlefield и предстоящей игрой Iron Man, которая, по словам самой команды, уже достигла большого прогресса. Такие изменения произошли в связи с запуском 7-го сезона Battlefield 2042, и компания также подтвердила, что это будет последний сезон.

Это не означает, что Battlefield 2042 полностью забросят: для шутера всё ещё будут выходить новые испытания, события и режимы, однако сезонов больше не будет. ЕА добавляет, что Motive создаст свою собственную команду Battlefield, которая в итоге присоединится к другим студиям, чтобы разрабатывать и многопользовательские, и одиночные компоненты этой серии.

Игра про Железного человека сейчас находится в приоритете студии Motive.
Игра про Железного человека сейчас находится в приоритете студии Motive.© Marvel

Кроме того, генеральный менеджер студии Патрик Клаус поделился заявлением о том, что команда, работающая над игрой про Железного человека, будет работать параллельно и над Battlefield тоже. Пока неясно, как такое разделение разработки повлияет на будущее ремейков Dead Space, однако про Iron Man уже известно, что это будет приключенческий боевик от третьего лица, который затрагивает богатую историю Тони Старка.

Что до серии Battlefield, её будущее всё ещё остаётся неопределённым после непростого запуска Battlefield 2042 в 2021 году. Совсем недавно корпорация перебросила на разработку студию Criterion, которая сейчас занимается гоночными играми Need for Speed, а в феврале этого года ЕА закрыла Ridgeline Games, которая работала над повествованием для режима кампании. Бывший руководитель Ridgeline Маркус Лехто заявил, что «не может сказать ничего положительного о EA» после того, как покинул корпорацию по собственному желанию.


Нам важно ваше мнение!

+0