+30
Сохранить Сохранено 7
×

Создатели Dota 2 готовы банить спортсменов при помощи «приманок»


Создатели Dota 2 готовы банить спортсменов при помощи «приманок»

Массовая волна банов прошлась в киберспортивной игре Dota 2 и удалила более 40 000 учетных записей, а разработчики из Valve предупредили нарушителей правил, что читеры всегда будут караться с особой суровостью. Как утверждает компания, все заблокированные пользователи использовали стороннее программное обеспечение для нарушения правил игры.

Рассматриваемый эксплойт позволял читерам видеть информацию, которая обычно не отображается в игре, и за счёт этого получать преимущество в матчах. Valve заявляет, что новый патч послужил «приманкой», чтобы поймать нарушителей.

«Как только мы выяснили способ читерства, то сразу выпустили особое обновление, содержащее «приманку» — данные, которые запрашивались только программами, дающими нечестное преимущество, и никак не использовались при обычной игре. Все заблокированные сегодня аккаунты запрашивали доступ к этим данным, поэтому мы уверены в заслуженности каждой из блокировок», опубликовала компания официальное заявление.

Разработчик подтверждает, что это только первый шаг в продолжающемся крестовом походе по избавлению многопользовательской игры от читеров. Впрочем, эта музыка будет вечной, поскольку игроки, которые не хотят играть честно, всегда разработают новые способы обмана. Понимая это, Valve лишний раз предупреждает, что готова забанить не только обычных людей, но и профессиональных киберспортсменов, навсегда запретив им участвовать во всех соревновательных мероприятиях.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+30

 

   

Комментарии (0)