+29
Сохранить Сохранено 7
×

Создатель Oculus разработал устройство, убивающее геймера за смерть в игре


Создатель Oculus разработал устройство, убивающее геймера за смерть в игре

Создатель и дизайнер VR-гарнитуры Oculus Палмер Лаки представил свой последний шедевр виртуальной реальности: гарнитуру, которая гарантирует, что если геймер умрёт в игре, он умрёт и в реальной жизни. Ужасное устройство под названием NerveGear буквально сжигает мозг пользователя при помощи трёх зарядов взрывчатки, подсоединённых к черепу.

Заряды, оснащённые фотодатчиком, настроены на то, чтобы сработать и убить игрока, когда он умирает в любой видеоигре. Взрывчатка сработает, если экран начнёт мигать красным с определенной частотой, что указывает на виртуальную смерть.

Палмер Лаки вдохновился аниме-сериалом, когда придумывал своё смертельное устройство.
Палмер Лаки вдохновился аниме-сериалом, когда придумывал своё смертельное устройство.© dailymail

«Меня всегда завораживала идея привязать свою реальную жизнь к виртуальному аватару — вы моментально поднимаете ставки до максимального уровня и заставляете людей кардинально переосмыслить то, как они взаимодействуют с виртуальным миром и игроками внутри него. Только угроза серьёзных последствий может сделать игру реальной, но эта область механики видеоигр никогда не исследовалась», пояснил Лаки.

Разработчик создал это устройство, вдохновившись аниме-сериалом Sword Art Online, в котором используется аналогичная технология, однако Лаки говорит, что сам опасается протестировать свою гарнитуру. Он отметил, что она ещё не закончена, добавив: «У меня есть планы по созданию механизма защиты от несанкционированного доступа, который сделает невозможным уничтожение гарнитуры».

Лаки зловеще заключает, что гарнитура «на данный момент» является просто произведением искусства, но это также первое известное ему устройство виртуальной реальности, которое способно убить пользователя. Впрочем, вряд ли он получит официальное разрешение на производство и распространение NerveGear, поскольку эта гарнитура буквально нарушает все возможные этические и уголовные нормы.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+29

 

   

Комментарии (0)