+32
Сохранить Сохранено 7
×

Создатель Life by You раскрыл секреты открытого и свободного мира игры


Создатель Life by You раскрыл секреты открытого и свободного мира игры

Род Хамбл.

Недавно представленный симулятор Life by You от студии Paradox Tectonic — это игра о жизни, созданная Родом Хамблом, который знает, чем он руководит, поскольку он является бывшим генеральным директором второй и третьей частей The Sims. Однако в своём творении Хамбл обещает игру без ограничений, которую он называет основной философией студии.

В разговоре с изданием PCGamesN Хамбл заявил, что в его команде приветствуется принцип «мы работаем для игрока и клиента», — возможность продать человеку полноценную базовую игру со всеми инструментами. Сравнения с линейкой The Sims здесь неизбежны, однако команда стремится побить этого мастодонта игропрома на его же поле, сделав упор на открытый мир и разнообразие инструментов для создания разных вещей.

К примеру, геймер сможет превратить обыкновенный куст в туалет, зажав F4 и перейдя в режим редактирования в реальном времени. Этот режим позволяет нажать на любой объект в мире, включая персонажей, и отредактировать их по своему вкусу. Разумеется, можно играть и в традиционном стиле, построив дом как в The Sims, однако свыше 30 различных редакторов сценариев так и зовут повозиться с инструментарием.

«Мы стремимся стать самым глубоким симулятором жизни с самым богатым игровым процессом. Поскольку наш скриптовый язык встроен в игру, вы можете нажать на любой объект и просто изменить игровой процесс. Любой сможет поделиться своими творениями, включая моды, где угодно, поскольку для нас важно, чтобы игроки делились задумками с другими», — пояснил Хамбл.

У Paradox есть собственный веб-сайт модов, и Life by You, безусловно, присоединится к Cities: Skylines и Crusader Kings 3 на первой странице, однако вовсе необязательно использовать его. Если игроку привычнее качать моды через Steam, Reddit или другие площадки, он легко сможет ими делиться — точно так же, как это происходит с The Sims.

В новом симуляторе жизни вы сможете проследить за любым персонажем, хоть курьером.
В новом симуляторе жизни вы сможете проследить за любым персонажем, хоть курьером.© Life by You

Идея Life by You — это полная свобода, поэтому в игре не будет загрузочных экранов, а вся повседневная жизнь мира существует одновременно. Вы сможете проследить за любым героем, — например, почтальоном или полицейским, — а затем проверить, что в это время делал ваш собственный персонаж. Это означает, что, если вы закажете товар через интернет, курьер действительно поедет к вам на велосипеде, а затем подъедет к дому и постучится в дверь. Точно так же можно проследить за путешествием любого игрового человека, который может идти на работу или в гости к другу.

Хамбл говорит, что считает эти особенности игры её конкурентным преимуществом, в том числе и перед The Sims. Симулятор Life by You выйдет в ранний доступ в сентябре этого года, и хотя теперь мы узнали о проекте больше, амбиции команды всё же немного пугают.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+32

 

   

Комментарии (0)