+52
Сохранить Сохранено 7
×

Создатель Elden Ring расширяется на запад и планирует съемку кино


Создатель Elden Ring расширяется на запад и планирует съемку кино

© Elden Ring

Успех Elden Ring нельзя недооценивать, — даже разработчик не ожидал, что сможет продать 16 миллионов копий игры в первый же год. Поэтому теперь издатель Bandai Namco хочет привезти на Запад больше японских новинок, и у него большие планы на будущее.

Разговоры об успехе и желании Bandai Namco прорваться дальше на Запад возникли на почве нового интервью с генеральным директором издательской фирмы Арно Мюллером. Как заявил господин Мюллер, сейчас его компания сосредоточена на разработке собственных лейблов и увеличении веса портфолио. Самое главное, что было озвучено: Elden Ring — это только начало.

В целом, издатель очень доволен отношениями с From Software, а Elden Ring позволила вывести жанр Souls на новый уровень. Однако Bandai Namco хочет убедиться, что последующие игры от любимого разработчика будут иметь такой же глобальный успех.

Поэтому стоит ожидать, что в дальнейшем From Software будет больше ориентироваться на западный рынок, а не японский, что затронет и сюжетную составляющую, и прочие игровые основы.

В этом разработчику может помочь компания Sony, которая сегодня заявила, что она заинтересована в создании фильмов и телешоу на основе игр From Software. Тем более, глава PlayStation недавно инвестировал в эту игровую студию и намерен продолжать это делать, чтобы усилить распространение продукции от From Software на компьютерах и мобильных устройствах.

У игровых миров From Software большой потенциал для экранизации.

У игровых миров From Software большой потенциал для экранизации.

© Elden Ring

Однако более интересным для поклонников From Software, возможно, является ответ генерального директора PlayStation на вопрос об инвестициях в киноиндустрию. Хотя Sony владеет небольшим пакетом акций студии-разработчика, этого достаточно, чтобы форсировать создание сериала на основе Elden Ring или Bloodborne. 

И не исключено, что в итоге другие инвесторы, — например, китайская корпорация Tencent, — тоже дадут зелёный свет на экранизацию эпичных японских игр.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+52

 

   

Комментарии (0)