+28
Сохранить Сохранено 7
×

Создатель ЧВК «Вагнер» Пригожин объяснил значение ожесточенных боев за Бахмут


Создатель ЧВК «Вагнер» Пригожин объяснил значение ожесточенных боев за Бахмут

С осени минувшего года под Бахмутом продолжаются ожесточенные бои. В последние недели российские военные добились постепенно нарастающего прогресса в этом направлении.

Создатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин сравнивал противостояние под Бахмутом с великими историческими битвами, таким как Куликово поле и Бородино. Предприниматель рассказал подробнее о значении боев под Бахмутом и о задачах ЧВК «Вагнер».

«Бахмут — это центральная точка Восточного фронта и серьезный логистический центр. И наша задача там погибать как можно меньше, а противника уничтожать как можно больше», — отметил Пригожин.

«Фишка Бахмута в его уникальных исторических и географических оборонных возможностях, к которым относится, первое, разделение города на несколько частей водными преградами, — продолжил предприниматель. — Второе, окрестности Бахмута — комплекс населенных пунктов, создающих единую систему обороны. Третье, это уникальный ландшафт, овраги и высоты, являющиеся природными тоннелями».

«И вишенка на торте — система Соледарских и Бахмутских шахт, фактически сеть подземных городов. В которой находится не только скопление людей на глубине 80-100 метров, но и перемещаются танки и БМП. А запасы вооружения хранятся еще с Первой Мировой войны», — заключил Пригожин.

Накануне «Ридус» сообщал о гибели в бою под Бахмутом уроженца города Сумы, неоднократного чемпиона Украины по стронгмену Андрея Дмитриева.

Президент Украины Владимир Зеленский 20 декабря минувшего года прибыл с визитом в Бахмут.

Город находится на прямо на линии соприкосновения. За него сейчас идут тяжелые бои. 

Ранее военнослужащие ВСУ, которые обороняют город, заявили, что бойцам ЧВК Вагнера удалось взять восточные окраины Бахмута. Центр города по-прежнему остается под контролем украинских войск. 

Военно-политическое руководство Украины направляет в Бахмут резервы, чтобы отстоять город, который имеет для него огромное медийное и тактическое значение.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+28

 

   

Комментарии (0)