+1
Сохранить Сохранено 7
×

Союз православных журналистов: неизвестные напали на священника УПЦ


Союз православных журналистов: неизвестные напали на священника УПЦ

В западной части Украины произошёл инцидент во время опечатывания Успенского кафедрального собора, принадлежащего Владимир-Волынской епархии канонической Украинской православной церкви (УПЦ). Согласно данным, предоставленным Союзом православных журналистов, неизвестные совершили нападение на нескольких участников данного мероприятия.

Сообщается, что среди пострадавших оказался священнослужитель и несколько студентов духовного училища, находящегося на территории храма. Инцидент произошёл в тот момент, когда верующие пытались воспрепятствовать процессу изъятия собора.

По данным источника, медики диагностировали у одного из клириков ушибы мягких тканей лица и бедра. Обстоятельства произошедшего в данный момент уточняются.

Ранее стало известно, что представители так называемой Православной церкви Украины проникли в храм УПЦ в населённом пункте Потиевка, расположенном в Житомирской области.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)