Совкомбанк привлёк 43,15 млрд рублей для сделки с "Газпромом"
- 15 декабря 2025 19:06
- Алена Перевозчикова
"Совкомбанк" выступил в роли организатора, кредитного управляющего и одного из первых кредиторов в рамках заключённой сделки с ПАО "Газпром". По данным пресс-службы "Совкомбанка", участие в кредитном соглашении приняли девять российских компаний. Привлечённые средства составили общую сумму финансирования в размере 43,15 миллиарда рублей, из которых "Совкомбанк" вложил 10 миллиардов рублей. Кредитное соглашение заключено на срок пять лет. Сообщается, что сделка вызвала значительный интерес благодаря высокой кредитоспособности заемщика. Как отметили в пресс-службе банка, выделенные средства будут использованы для удовлетворения общекорпоративных потребностей.
Заместитель председателя и глава корпоративно-инвестиционного направления "Совкомбанка" Михаил Автухов подчеркнул, что эта сделка стала важным событием как для её участников, так и для финансового рынка в целом.
"Сделка ознаменовала возрождение практики синдицированных кредитов и поспособствует развитию этого механизма в России," - добавил он.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: