+0
Сохранить Сохранено 7
×

Советник Трампа Уолц предложил изменить возраст для мобилизации в Украине


Советник Трампа Уолц предложил изменить возраст для мобилизации в Украине

Советник избранного президента США Дональда Трампа Майк Уолц инициировал обсуждение важности решения дефицита войск в Украине для укрепления фронтов и достижения мирного соглашения с Россией.

Уолц заявил, что действующий в Украине призывной возраст, установленный на уровне 26 лет, может затруднять мобилизацию необходимых сил. При этом он указал в интервью на телеканале ABC, что снижение этого возраста может позволить Киеву привлечь к армии сотни тысяч новых рекрутов, как передает РИА «Новости». Стабильность линии фронта, по его мнению, является необходимым условием для урегулирования конфликта с Россией. Уолц подчеркнул, что, несмотря на помощь со стороны других стран в виде поставки боеприпасов и финансовой поддержки, Украина должна продемонстрировать полную вовлеченность в защиту демократии.

«Если Украина призывает весь мир к защите демократических ценностей, она должна быть полностью готова бороться за это», — подчеркнул Уолц.
  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)