+0
Сохранить Сохранено 7
×

Советник президента Литвы запретила БПЛА других стран пролетать над страной


Советник президента Литвы запретила БПЛА других стран пролетать над страной

Литовское руководство выразило твёрдое намерение не позволять беспилотным летательным аппаратам (БПЛА) других государств пролетать над её территорией. В ходе радиоинтервью на станции Ziniu radijas это подтвердила советник президента Литвы по внешнеполитическим вопросам Аста Скайсгирите.

"Литва никогда не открывала своё воздушное пространство для полётов дронов третьих стран и не планирует этого делать", — заявила Скайсгирите.

Она уточнила, что под "третьими странами" имеются в виду государства, которые не являются союзниками Литвы.

"Речь идёт о беспилотниках любых третьих стран, и это могут быть не только Украина, но и другие государства, не состоящие с нами в союзе", — пояснила советник.

Недавние события в регионе выявили случаи, когда беспилотные аппараты Украины отклонялись от заданного курса и оказывались на территории Балтийских стран, включая Литву.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)